9 Мая вспомним всех, отдавших жизнь за Великую Победу на боевом и угольном фронтах
Актуально Главное Земляки

9 Мая вспомним всех, отдавших жизнь за Великую Победу на боевом и угольном фронтах | 16+

Э тому событию посвящены основные материалы выпуска. Главные темы номера «Горняцкой правды» за 7 мая:

Вспомним всех – трудно переоценить вклад тех, кто, не жалея себя, трудились в тылу.

 «И снова май, цветы, салют и слёзы…» — афиша Дня Победы в Коркино.

 «Я своё давно отплакала» — Марии Медведевой – 90, но ей до сих пор снится концлагерь.

Бессмертный полк семнадцатого – в гости к воспитанникам детсада № 17 пришли председатель общества «Память сердца» Зоя Малюгина, её заместитель Фаина Антышева, Гертруда Кутепова, пережившая блокаду Ленинграда, Алексей Медведев и Нина Корнилова.

Заговорили плиты на Аллее – завершён сбор сведений для «Книги памяти Коркинского района» обо всех 1033 воинах, увековеченных на мемориальных плитах Аллеи памяти.

Такая короткая жизнь – Людмила Овчинникова вспоминает о жизни своего родственника, фронтовика Василия Пакулина. Его сердце накопило столько боли, что в 46 лет он покинул этот мир.

Подарки – всем подписчикам – 8 мая на стадионе «Горняк» пройдёт 70-я легкоатлетическая эстафета на призы главы района и газеты «Горняцкая правда». Те, кто ещё не подписался на июль-декабрь на «ГП», смогут это сделать во время её проведения, да ещё и по льготной цене – за 450 рублей. Оплата производится за наличный и безналичный расчёт. Для всех подписчиков в этот день подготовлены подарки!

Спринтер Зинуля – Заслуженный учитель профессионально-технического образования РСФСР Зинаида Александровна Суслова была участницей второй и третьей легкоатлетических эстафет. Сейчас ей 87 лет, а с физкультурой она до сих пор на «ты».

Сухих рукавов – в последний апрельский день месяца огнеборцы отметили профессиональный праздник. Кто сегодня служит в пожарных частях района? Кого отметили благодарностями и наградили медалями?

Голосуйте за общественные территории – в России проходит голосование за благоустройство общественных территорий. Свой выбор на 2022 год предлагают сделать и коркинцам.

Сканворд, рецепт недели, гороскоп, анекдоты и программа ТВ-передач на 14 каналов.

А также объявления, реклама и другая интересная информация!

То, что есть у нас в газете, вы не найдёте в интернете! Подписывайтесь на «ГП», участвуйте в розыгрыше призов! Телефон отдела доставки и подписки 3-89-37.

Свежий выпуск «Горнячки» можно приобрести в популярных магазинах Коркино, Первомайского и Розы, на автовокзале.

Поделиться