В Коркино прошёл вечер памяти журналиста «Горняцкой правды» Воли Белокрыс
Актуально Земляки Общество

В Коркино прошёл вечер памяти журналиста «Горняцкой правды» Воли Белокрыс | 16+

Это было трогательно, душевно, до мурашек по коже. Коркинцы вспоминали Волю Вадимовну Белокрыс, которая трудилась в редакции газеты «Горняцкая правда» с 1988-го по 2010 годы. Она возглавляла отдел промышленности, ставший потом отделом экономики, была отличным садоводом, активно работала в городском Совете ветеранов. Вместе с супругом Анатолием Валентиновичем они воспитали Игоря и Юлию, которые подарили им четырёх внуков.

Воли Белокрыс не стало 18 января 2021 года. Она заболела коронавирусом и не выкарабкалась. Буквально 15 января в «Горнячке» вышел потрясающий дневник Юлии Кудряшовой-Белокрыс «Дыши, мама, дыши!» Мы все надеялись, что воля Воли окажется сильнее болезни. Увы…

О женщине с удивительной судьбой, нашей коллеги «Горнячка» рассказала 22 марта 2019 года в рубрике «Один на один» Юрия Сейидова «Воля неистовая» незадолго до переезда на постоянное местожительство в Санкт-Петербург к дочери, зятю и внучке. Такой мы её и будем помнить.

23 марта 2021 года ей бы исполнилось восемьдесят лет.

 – Для меня она просто переехала на другое место жительства и оттуда, с такой же яркой звезды, какой была сама, будет излучать свой неповторимый, очень добрый и очень теплый свет! – открыла вечер памяти «А сердце моё осталось в Коркино» Юлия Кудряшова-Белокрыс. – Светлая память о ней всегда сохранится в наших сердцах! Какие люди уходят из жизни… Хочется верить, что её душа в лучшем мире. А здесь, на Земле, она незабываема…

На вечере памяти было много фотографий, видео и воспоминаний коллег, друзей, единомышленников и просто земляков.

 – Она для меня была учителем, старшим товарищем, а не просто коллегой, – вспоминает главный редактор «Горнячки» Елена Васильева. – Даже выйдя на пенсию в семидесятилетнем возрасте, Воля Вадимовна постоянно писала для «Горнячки». Для газеты, которая, по её мнению, когда-то спасла ей жизнь. Её сердце действительно осталось в Коркино.

Юрий Сейидов

Фото Кирилла Васильева

Поделиться