Завтра в Коркинском районе стартует 70-я эстафета! Приглашаем всех желающих
Главное Город Общество Спорт

Завтра в Коркинском районе стартует 70-я эстафета! Приглашаем всех желающих | 16+

Завтра, 8 мая, в Коркинском районе состоится юбилейная, семидесятая, эстафета на призы главы района и газеты «Горняцкая правда». Открытие состоится на обновлённом стадионе «Горняк» в 10.15. Впервые будет дан старт на новой современной дорожке.

Участники разделены на девять групп. Это смешанные команды учащихся 1-4-х классов (первая группа), смешанные команды 5-6-х классов (вторая), смешанные команды 7-9-х (третья), смешанные команды 10-11-х классов (четвёртая), смешанные команды первых-вторых курсов техникумов (пятая), смешанные команды третьих-четвёртых курсов техникумов (шестая), женские команды предприятий и учреждений (седьмая), мужские команды предприятий и учреждений (восьмая), смешанные команды предприятий и учреждений (девятая группа).

Для команд первой, второй, третьей и седьмой групп дистанция 3010 метров разбита на четырнадцать этапов. Для команд четвёртой, пятой, шестой, восьмой и девятой групп протяжённость трассы эстафеты составляет 4590 метров, этапов – шестнадцать.

В честь юбилейной эстафеты благодаря Русской медной компании полугодовые абонементы на «Горнячку» получат не только победители, но и призёры.

Коллектив «Горнячки» выпустил уникальный буклет с историей легкоатлетической эстафеты, начиная с самой первой, которая прошла в 1950 году. Его в подарок получат команды-участники и активные болельщики спортивного соревнования.

Всем подписавшимся на «ГП» завтра на стадионе – льготная цена (450 рублей) и подарки. Оплату можно будет произвести не только за наличный расчет, но и с помощью банковской карты.

А также в здании стадиона с 10 до 14 часов будет проводиться вакцинация от ковида.

Победители и призёры получат медали, кубки, дипломы и дополнительные подарки от спонсоров! Будет интересно, приходите поддержать участников эстафеты!

 

Поделиться