На коркинском кладбище проводят работы по уборке и благоустройству
Актуально Общество

На коркинском кладбище проводят работы по уборке и благоустройству | 16+

В прошлом году на территории межпоселенческого кладбища Коркинского района проведены масштабные изменения, и поддерживать здесь порядок одна из главных задач администрации. На 2021 год депутаты из местного бюджета на эти цели выделили 1 920 тыс. рублей.

Перед Родительским днем, который в этом году приходится на 11 мая, на кладбище проведена акарицидная обработка. С 2019 года акарицидная обработка территории кладбища проводится дваджы в год.

«В очередной раз значимую благотворительную помощь оказал генеральный директор ООО «Порфирит», депутат районного Собрания депутатов Николай Курисько. Проведена отсыпка щебнем (выделено 500 тонн) и грейдирование центральных дорог», – рассказала глава района Наталья Лощинина.

Ежедневно работники, нанятыми на договорной основе, выполняют уборку территории кладбища от мусора.

«Год назад было обустроено 20 площадок для сбора мусора, где установлены специальные контейнеры. Всего было закуплено 8 контейнеров объемом 8 кубометров и 24 контейнера объемом 1 кубометр. В этом году дополнительно приобретено 6 больших контейнеров. Очень приятно, что большинство граждан соблюдают порядок и относят собранный мусор в предназначенное для этого место», – прокомментировала начальник управления муниципального имущества и земельных отношений Анжелика Ильина.

В преддверии Родительского дня контейнеры заполняют очень быстро. Мусор с кладбища вывозит представитель регионального оператора ООО «Коммунальный сервис», с которыми заключен контракт, раз в три дня. Перед Родительским днем вывезено 450 куб.м мусора. До этого периодичность вывозы мусора составляла один раз в две-три недели, по мере наполнения контейнеров для сбора мусора.

Одно из нововведений – установка нестационарного объекта для временного пребывания сотрудников администрации кладбища, на въезде на территорию кладбища (со стороны улица Энгельса), где ежедневно, с 8 до 12 часов, работает специалист районного управления, оказывая консультационные услуги, согласование мест захоронений и выдачу разрешений на захоронения.

Также у центрального въезда на территорию кладбища установлен информационный щит для посетителей с размещением информации о порядке получения разрешений на захоронения, правилах поведения на территории кладбища, адрес, режим работы и контактные телефоны управления муниципального имущества и земельных отношений администрации Коркинского района.

Помощь в транспортировке, установке сторожки и размещении на ней опознавательной вывески оказал индивидуальный предприниматель Артём Козлов.

Напоминаем, что в Родительский день с 8 до 20 часов будет действовать ограничение движения автотранспорта, кроме маршрутного (автобусы, такси), от перекрестка автодорога «Южная» – улица Энгельса по направлению к городскому кладбищу до улицы Блюхера. Просьба планировать свой маршрут движения заранее.

На коркинском кладбище проводят работы по уборке и благоустройству На коркинском кладбище проводят работы по уборке и благоустройству На коркинском кладбище проводят работы по уборке и благоустройству На коркинском кладбище проводят работы по уборке и благоустройству На коркинском кладбище проводят работы по уборке и благоустройству

 

 

Поделиться