Город Земляки Общество Происшествия

На Розе сгорели корова и 85 кур | 16+

В 13 часов 17 мая произошёл пожар в СНТ «Шахтёр», расположенном на территории Розинского поселения. Огонь уничтожил хозяйственные постройки общей площадью 100 кв. м и находившихся внутри корову и 85 кур.

По информации отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 12, владелец участка накануне вечером сжигал в бочке сухую растительность. Утром все домочадцы уехали на работу, не залив тлеющие угли водой. Вскоре пламя разгорелось вновь, сильный ветер раздул искры по двору, часть из которых попала на надворные постройки.

В это же время на улице Мичурина бушевал другой пожар: в частном доме на двух хозяев в результате неосторожности при курении погибли мужчина женщина. Все огнеборцы Коркинского района работали там, поэтому в «Шахтёр» пришлось вызывать помощь из Еткуля и Новосинеглазово.

Аналогичное ЧП произошло 14 мая в Троицке, где от оставленной без присмотра бочки с горящей травой загорелось сразу несколько построек в частном домовладении. Учитывая, что открытый огонь использовался в период действия особого противопожарного режима, и розинец, и троичанин с большой вероятностью получат административные штрафы.

Светлана Полежаева

 
Поделиться