Работы по подъёму автокрана и  устранению утечки в Коркино продолжаются
Главное Город ЖКХ Земляки Общество

Работы по подъёму автокрана и  устранению утечки в Коркино продолжаются | 16+

Как мы уже сообщали, сегодня в Коркино на дороге Дружба трубу центрального водовода повредил автокран. Автомобиль упал с моста в речку Чумляк и зацепил трубу диаметром 500 мм. В связи с этим подачу воды в Коркино приостановили до устранения аварии.

На месте аварии работают сотрудники аварийной бригады «Водоканал Коркино». Также на место происшествия прибыли глава Коркинского района Наталья Лощинина, её первый заместитель Владимир Шукаев, глава города Коркино Вадим Галямов, прокурор города Александр Журбенко, начальник отдела МВД России по Коркинскому району Алексей Аристов. По поручению губернатора Алексея Текслера в Коркино приехали вице-губернатор Евгений Голицын и министр строительства и инфраструктуры региона Юлий Элбакидзе.

Областные и районные власти на месте ЧП координируют действия по ликвидации последствий аварии.

– По словам владельца крана, у него заклинило рулевое управление. Кран упал на подводящую трубу и произошёл её разрыв, – прокомментировал Евгений Голицын. – Сейчас задача убрать кран и приступить к ремонту трубы или замене повреждённого участка, восстановить водоснабжение города. 

Сейчас продолжаются работы по подъёму автокрана с повреждённого участка. Параллельно  аварийная бригада начала работы по устранению утечки. Восстановление будет продолжаться и ночью.

Подача воды в город ведется на пониженном давлении из резервуаров водонапорной башни. Центральный водовод перекрыт.

Дорога Дружба перекрыта для проезда авто.

Елена Ромайкина

Фоторепортаж Кирилла Васильева

Поделиться