Коркинский «Шахтёр» потерпел первое поражение в чемпионате России
Главное Город Земляки Общество Спорт

Коркинский «Шахтёр» потерпел первое поражение в чемпионате России | 16+

Чемпионат России Уральского, Сибирского и Приволжского федеральный округов. Третий дивизион зоны Урала и Западной Сибири.

22 мая. Коркино, стадион «Горняк», около 800 зрителей.

«Шахтёр» – ФК «Тюмень-2» – 1:2 (0:0).

Шахтёр»: Могильный, Леоненков (к), Волгушев, Коротков (Верхозин, 70), Грицай, Данилюк, Дьячук, Мирошниченко, Ершов, Бирюков (Евлампиев, 46), Тарханов (Исломов, 63).

Голы: Виктор ВОЛГУШЕВ (84) – Кирилл ОВЕЧКИН (57), Марк АКВАЗБА (68).

В субботу, 22 мая, коркинский «Шахтёр» в пятом туре принимал «Тюмень-2». После успешного старта (восемь очков и пятое место в таблице) наша команда, конечно же, настраивалась на победу. Тем более, накануне 55-летний юбилей отпраздновал руководитель клуба Игорь Новиков. А перед матчем «Шахтёр» выступил с инициативой о помощи двенадцатилетнему Ивану Веретянкину, выпустив посвящённые земляку программки. О судьбе Ивана 21 мая рассказала «Горняцкая правда» в публикации «Русские не сдаются!»

Ваня спел перед командами и зрителями «Город детства», сорвав заслуженные аплодисменты. Затем капитан «Шахтёра» Александр Леоненков передал мальчишке атрибутику команды – брелок и магнитик, а также конверт с материальной помощью от клуба. Достойный поступок!

Ставка была на быстрый гол хозяев. И моментов для этого события хватило с лихвой. Илья Коротков после сольного прохода угодил в штангу, один на один выскакивал Иван Данилюк. Однако на перерыв команды ушли при счёте 0:0.

А после отдыха молодые тюменцы дважды заставили взгрустнуть стадион, забив хорошие голы в контратаках. Хозяева ринулись на штурм ворот гостей. Иван Данилюк со штрафного угодил в перекладину. В нападение перешли даже защитники Артём Грицай и Виктор Волгушев. Именно они соорудили гол. Затем был навал на последних минутах, но спасти матч не удалось.

В этом туре первое поражение потерпел не только наш «Шахтёр». В Тобольске лидер «Металлург-Магнитогорск» неожиданно уступил «Тоболу» 3:4. В Аше местный «Металлург» притормозил «Ильпар» 2:0. Правда, хозяева долгое время играли против девятерых соперников. «Прикамье» одолело курганский «Тобол» 2:1, «Звезда» и «Спартак» сыграли 2:2, с таким же счётом завершился матч «Челябинска-М» и омского «Иртыша-2», «Уралец ТС» дома разгромил магнитогорскую «Умку» 7:0, а «Торпедо» в Перми выиграло 3:0 у «Академии-Амкар».

Лидирует «Спартак» (Туймазы), набравший 13 очков. На втором месте с 12 очками «Металлург-Магнитогорск), по 10 очков набрали «Металлург», «Торпедо» и «Ильпар». «Шахтёр» с восьмью очками идёт седьмым.

29 мая «Шахтёр» встречается в Омске с «Иртышом-2». А 5 июня дома принимает «Торпедо», начало матча в 18 часов.

Юрий Сейидов  

Фото автора

Поделиться