Для коркинских выпускников прозвенели последние звонки
Актуально Главное Земляки Общество

Для коркинских выпускников прозвенели последние звонки | 16+

В школах Коркинского района сегодня, 21 мая, прозвенел последний звонок. В этом году девятый класс оканчивают 614 человек, одиннадцатый класс – 116 человек.

Торжественные мероприятия в школах № 1 и № 2 посетила глава Коркинского района Наталья Лощинина.

– Хочется выразить огромную благодарность всем педагогам, потому что всё, чего вы, ребята, достигли за одиннадцать лет, основано на знаниях, терпении, заботе, поддержке учителей, – сказала Наталья Лощинина. – Хочется сказать спасибо и семьям учеников: их успехи – это и успехи пап и мам, бабушек и дедушек. Желаю каждому выпускнику не только состояться в профессиональном плане, но и обрести настоящих друзей, мечтать, ставить перед собой самые высокие цели – так ваша жизнь получится интересной!

Выпускников также поздравила начальник управления образования Коркинского района Лилия Семенова. Директора школ Наталья Рыженкова и Татьяна Селютина пожелали ребятам успехов на экзаменах и при поступлении в вузы, прославлять своими достижениями не только малую родину, но и Челябинскую область и нашу страну. 

– Я рад, что сегодня прозвенел мой последний звонок. Остался заключительный этап – экзамены, а дальше – новая жизнь. Встречаю её с оптимизмом, – поделился эмоциями выпускник 11а класса школы № 1 Александр Хромыцких. – Хотя, конечно, буду скучать по школьным друзьям, учителям – в свободное время постараюсь почаще заглядывать в гости к любимым педагогам.

Добрые напутствия выпускникам школ № 4, 8, 9, 10, 11, 14, 19, 26, 28, 29 дали председатель Собрания депутатов Николай Швец, заместители главы района Владимир ШукаевЮлия Кияткина, Светлана Белоусова, глава Первомайского Александр Савчук, депутаты районного Собрания Николай Курисько, Валерий Кальянов и Виктор Еловсков, директор городского рынка Екатерина Журавлёва.

И вот – последний звонок. В школе № 1 его дали Ксения Шиша и Михаил Воробьёв из одиннадцатого класса. А в школе № 2 – выпускник Никита Бухаров и первоклассница Ника Куприянова. Остались позади интересные уроки и весёлые перемены, торжественные линейки и классные часы. От окончательного расставания с детством отделяют только выпускные экзамены – у одиннадцатых классов они стартуют 31 мая.

Подробнее читайте в «Горняцкой правде».

Светлана Полежаева,

Фоторепортаж Кирилла Васильева

Поделиться