Коркинское предприятие «Порфирит» отмечено в областном конкурсе «Меняющие мир»
Актуально Главное Земляки Общество

Коркинское предприятие «Порфирит» отмечено в областном конкурсе «Меняющие мир» | 16+

Сегодня председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш наградил победителей XVIII областного конкурса социальных достижений «Меняющие мир».

Главная цель конкурса, организаторами которого являются Законодательное Собрание, правительство и Общественная палата Челябинской области – привлечь внимание организаций и предпринимателей к решению социальных вопросов, распространение положительного опыта их решения.

В 2021 году в конкурсе приняли участие 50 организаций, в том числе 22 крупных компании, семь средних и четыре малых организаций, а также 17 некоммерческих организаций. На торжественной церемонии награждения Владимир Мякуш, первый заместитель председателя Александр Лазарев, заместитель председателя Владимир Павлов, депутаты областного парламента Евгений Илле, Олег Гербер, Михаил Махов, Вадим Ромасенко, Евгений Губанов, Алексей Денисенко, Владимир Перезолов вручили лучшим дипломы и букеты цветов.

Среди лауреатов в номинации «Благотворительная деятельность коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей» коркинский щебёночный карьер ООО «Порфирит». Генеральному директору, депутату Собрания Коркинского района Николаю Курисько награду вручил Владимир Мякуш.

 – Конкурс проводится уже 18 лет, – напомнил историю Владимир Викторович. – За это время более 500 компаний стали его участниками и победителями в разных номинациях. Многие участвуют в конкурсе ежегодно. Это говорит о том, что для бизнес-сообщества желание изменить жизнь людей к лучшему не превратилось в разовую акцию, а стало нормой жизни. Конкурс показывает, что бизнес в Челябинской области не просто социально ориентированный он социально ответственный. Сумма благотворительной помощи, оказанной южноуральцам за это время, исчисляется миллиардами рублей.

Поздравляем коллектив ООО «Порфирит» и Николая Витальевича Курисько с почётной наградой!

Юрий Сейидов

 

Поделиться