Коркинские полицейские задержали мужчину с наркотиком
Город Земляки Общество Происшествия

В Коркино один украл велосипед, другой оформил заём | 16+

С 17 по 23 мая на территории Коркинского района зарегистрировано 142 сообщения о происшествиях. Из них выявлено 16 преступлений, 11 из которых полицейские раскрыли по горячим следам.

В отдел МВД России по Коркинскому району обратился местный житель 1994 года рождения с заявлением о краже велосипеда. Сумма причинённого ущерба составила более 8 000 рублей. 

В ходе оперативных мероприятий полицейские установили подозреваемого в краже. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления местный житель 2000 года рождения. Выяснилось, что вечером мужчина украл велосипед, небрежно оставленный возле магазина. После чего он сдал транспорт в комиссионный центр в Челябинске. Вырученные средства злоумышленник потратил на собственные нужды.

Отделение дознания отдела МВД России по Коркинскому району расследует уголовное дело в отношении мошеннических действий неработающего местного жителя 1966 года рождения.

Полицейские установили, что мужчина через интернет оформил заём в размере 40 тысяч рублей, указав недостоверные сведения о месте проживания, работы и зарплате.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ольга Усова

Поделиться