Коркинский «Шахтёр» сыграл вничью в Омске в чемпионате России
Актуально Общество Спорт

Коркинский «Шахтёр» сыграл вничью в Омске в чемпионате России | 16+

Несколько минут назад завершился матч чемпионата России по футболу третьего дивизиона зоны Урала и Западной Сибири. В Омске местный «Иртыш-2» и коркинский «Шахтёр» сыграли вничью 1:1.

Наша команда вышла на поле в следующем составе: Александр Могильный, Александр Леоненков (капитан), Артём Грицай, Денис Киселёв, Виктор Волгушев, Вячеслав Дьячук, Иван Данилюк, Александр Мирошниченко, Владислав Ершов, Андрей Бирюков, Александр Тарханов. На замену вышли Илья Коротков, Семён Верхозин, Данил Евлампиев, Шерзоджан Исломов.

В первом тайме ощутимым преимуществом владели хозяева. Как итог, забитый ими мяч на 39-й минуте. Примечательно, что шахтёры на некоторое время окапались на половине омичей, а затем зевнули резкую контратаку, которые хозяева завершили передачей на левый фланг и выходом один на один.

В перерыве главный тренер гостей Сергей Нечаев встряхнул подопечных, произвёл ряд замен и перестановок в тактической схеме. Например, защитник Виктор Волгушев выдвинулся в нападении.

На 58-й минуте в штрафной омичей грубо обошлись с Владиславом Ершовым – бесспорный пенальти уверенно реализовал Иван Данилюк. В дальнейшем преимущество было у коркинцев, которые не смогли довести до логического завершения несколько перспективных атак. Итог – 1:1.

После шести туров «Шахтёр» набрал девять очков. У «Иртыша-2» стало восемь.

Пятого июня «Шахтёр» на стадионе «Горняк» принимает лидера чемпионата миасское «Торпедо», начало в 18 часов.