Коллектив «Горнячки» отметили за продвижение
Актуально Главное Земляки Общество

Коллектив «Горнячки» отметили за продвижение | 16+

В Челябинске на базе ЧелГУ состоялся двадцать второй областной фестиваль СМИ. В нём участвовали главный редактор газеты «Горняцкая правда» Елена Васильева и её заместитель Юрий Сейидов.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял участие в торжественном открытии медиафорума, а также провёл встречу с участниками, на которой обсудили перспективы развития региональных средств массовой информации.

– Мы все вместе переживали прошлый непростой год. Все жители области столкнулись с вызовами пандемии. Конечно, наши журналисты своевременно давали информацию, мы постоянно находились на связи. Я благодарю вас за замечательную работу и  желаю успехов и удачи, – подчеркнул губернатор.

Для руководителей СМИ и журналистов провели мастер-классы, творческие лаборатории, круглые столы, дискуссионные площадки.

Фестиваль СМИ Челябинской области проводится ежегодно с 1999 года при поддержке губернатора и правительства региона. Исключением стал 2020 год, когда из-за пандемии коронавируса мероприятие не состоялось. В этом году медиафорум был посвящён Году науки и технологий. На фестиваль съехались представители СМИ Южного Урала,  Свердловской, Курганской и Кемеровской областей.

Коркинцы участвовали в интересных встречах с содиректором Аdconsult Романом Пивоваровым, главным редактором «Московского комсомольца» Павлом Гусевым, секретарём Союза журналистов России Владимиром Касютиным, публицистом Анатолием Вассерманом и другими.

В рамках фестиваля прошло награждение победителей творческих конкурсов. Редакция газеты «Горняцкая правда» заняла третье место в номинации «Продвижение» ассоциации городских и районных газет «Пресса». Диплом лауреата Елене Васильевой вручила председатель ассоциации Светлана Ушакова, поблагодарив за плодотворную работу с читателями (проведение конкурсов и акций), а также положительно оценила новый дизайн газеты («Горнячка» поменяла «наряд» с января нынешнего года).  

 

Поделиться