Актуально Спорт

Розинский «Шахтёр» вышел в четвертьфинал Кубка Челябинской области! | 16+

Кубок Челябинской области. 1/8 финала. Роза, стадион «Шахтёр», около 200 зрителей.

«Шахтёр» – ФК «Катав» – 5:1 (4:1).

«Шахтёр»: Малахов (Горбунов, 80), Понькин (Анд. Мирошниченко, 46), Верхозин, Смышников, Баранов, Данилюк (Раннев, 53), Багин (Лысаков, 57), Тарханов (М. Ершов, 46), Невзоров (Ефремовцев, 67), Янин, Бухтояров.

Голы: автогол, Александр Тарханов-2, Никита Смышников, Сергей Янин.

Розинский «Шахтёр» в 1/8 розыгрыша Кубка Челябинской области дома принимал ФК «Катав» из Катав-Ивановска. Розинцы (главный тренер Александр Кузин) являются дочерней командой коркинского «Шахтёра». Старшие по классу отрядили в помощь Александра Тарханова, Ивана Данилюка и Семёна Верхозина. Первые двое сыграли ключевую роль в победе.

Неожиданно на помощь пришёл и голкипер гостей, забивший в свои ворота после подачи углового Сергеем Яниным. А следом на левом фланге стали разрывать оборону катавцев Сергей Невзоров и Иван Данилюк. Как результат – два гола Александра Тарханова. Был автогол и со стороны хозяев, неудачно выбил мяч в свои ворота Семён Верхозин. Однако на розыгрыш стандартного положения пришёл в штрафную ФК «Катав» Никита Смышников, который забил первый гол во взрослой карьере на таком уровне – 4:1! А во втором тайме проход Сергея Невзорова завершился передачей на пустые ворота Сергею Янину – 5:1.

Теперь 16 июня в четвертьфинале «Шахтёр» встретится с челябинской областной спортивной школой по футболу, которая в серии пенальти переиграла миасское «Торпедо-Д». пока неизвестно, кто станет хозяином поля. Команды уже встречались в первом туре чемпионата области в Челябинске, матч завершился ничьей – 2:2. В Кубке ничьих не бывает.

Во втором туре чемпионата «Шахтёр» завтра, 30 мая, сыграет в Челябинске с «Сигналом», начало в 17 часов.