Младшие воспитанники «Проспекта Горняков» успешно дебютировали в Казани
Город Земляки Культура Общество

Младшие воспитанники «Проспекта Горняков» успешно дебютировали в Казани | 16+

С 3 по 6 июня в столице Татарстана проводился международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Восточная сказка». В нём приняли участие 40 коллективов из разных городов России. Челябинскую область и Коркинский район в этом творческом турнире представлял молодёжный театр «Проспект Горняков» имени Е. Разудалова.

– В Казань отправились три группы нашей детской студии, это 37 ребят. На конкурс, проводимый под патронатом Министерства культуры РФ, проспектовцы представили четыре номера в разных номинациях, – рассказала одна из руководителей коллектива Наталья Гладышева.

Ни один из номеров не остался без диплома. «Хитрые мыши» и «Пока мама на работе» отмечены дипломами лауреатов первой степени, а «Каникулы Бонифация» и «Поварята» – второй степени. Кроме того, коркинцы привезли домой два спецприза – в номинации «Самый юный участник» и «Лучший педагог».

В свободное от выступлений время ребята побывали на обзорной экскурсии по Казани и в планетарии, а также посетили остров-град Свияжск.

Светлана Полежаева

Поделиться