Почти сто сотрудников коркинских больниц отмечены за высокий профессионализм
Главное Город Земляки Общество

Почти сто сотрудников коркинских больниц отмечены за высокий профессионализм | 16+

Двадцатого июня отмечается День медицинского работника Семнадцатого июня в ДК «Горняк» поздравления и овации принимали медицинские работники коркинских больниц.

За заслуженными наградами на сцену поднялись около ста человек. Врачи, фельдшеры, медицинские сёстры, санитарки, технические работники – каждый из них вносит значимый вклад в сохранение здоровья взрослых и маленьких коркинцев.

Душевно приветствовала виновников торжества глава Коркинского района Наталья Лощинина.

Вместе с Натальей Александровной приятную миссию по награждению медицинских работников выполнили председатель Собрания депутатов Коркинского района Николай Швец, помощник депутата Законодательного Собрания Челябинской области Анатолия Ерёмина Всеволод Ганин, глава Коркино Вадим Галямов и заместитель главы Первомайского Андрей Ушенин.

Трое врачей отмечены благодарностью Министерства здравоохранения Российской Федерации – все они стоят на защите подрастающего поколения. Это детский врач-психиатр Лилия Муратова, заведующий стационарным отделением круглосуточного пребывания, врач-педиатр Владимир Усольцев, заведующая педиатрическим отделением поликлиники Оксана Сёмина.

Своих обладателей нашли и другие награды: почётные грамоты и благодарности регионального Минздрава, территориального отдела ФОМС, главы и Собрания депутатов Коркинского района, глав и Советов депутатов каждого из поселений.

Заслуги наших докторов признаны и на областном уровне: об этом говорят грамоты и благодарности ЗСО и губернатора Алексея Текслера. Стоит особо отметить, что два человека получили признание в форме премии губернатора – это участковый педиатр Марина Левина и врач скорой помощи Михаил Шумилов.

Светлана Полежаева

фоторепортаж Кирилла Васильева

Поделиться