Заместитель губернатора Евгений Голицын оценил ремонтные работы в Коркинском районе
Актуально Главное Земляки Общество

Заместитель губернатора Евгений Голицын оценил ремонтные работы в Коркинском районе | 16+

В Коркинском районе полным ходом ведётся капитальный ремонт дорог, осуществляется благоустройство дворовых территорий, общественных пространств, ремонтируют социальные объекты. Всё это стало возможным благодаря финансированию из областного бюджета.

По поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера проверить ход работ приехал его заместитель Евгений Голицын, курирующий Коркинский район. Он вместе с главой района Натальей Лощининой и её заместителем Владимиром Шукаевым побывали на нескольких объектах.

О капитальном ремонте дорожного полотна на улице Ленина (участок от улицы Цвиллинга до улицы Сакко и Ванцетти) на месте рассказали глава Коркинского городского поселения Вадим Галямов и его заместитель Валерий Савельев. Цена контракта составила 7,5 миллиона рублей. По смете будет отремонтирована проезжая часть, тротуар на центральной аллее и парковка перед домом № 21. Уже выполнено 60 процентов от запланированного объёма работ, которые завершат 15 июля.

В такие же сроки планируется выполнить и первый этап капитального ремонта дороги на улице 30 лет ВЛКСМ (от дома № 37 до дома №66). Стоимость работ – 11,6 миллиона рублей. На стадии заключения контракта с подрядной организацией находится второй этап ремонта этой дороги (от дома № 66 до дома № 122).

В Первомайском кардинально обновляется местный Дом культуры, который попал в программу «Развитие культуры и туризма в Челябинской области». Более 17 миллионов рублей направлено на наружную отделку здания, замену системы отопления, вентиляции, электрической проводки, кровли и косметический ремонт всех залов. Обо всех этапах Евгению Голицыну рассказали заместитель главы поселения Андрей Ушенин и директор культурного учреждения Елена Петренко.

К своему завершению в посёлке подходит капитальный ремонт участков дорог на улицах Первомайской и Энтузиастов, на которые выделено более 6 миллионов рублей.

Также Евгений Голицын посмотрел в Коркино, Первомайском и на Розе дворовые территории и общественные пространства, благоустраиваемые по программе «Формирование комфортной городской среды» (17,4 млн рублей), и пешеходные переходы, восстанавливаемые за счёт областных средств (14,2 млн рублей).

Отдельно вице-губернатор оценил обновлённый с помощью региональной поддержки в прошлом году стадион «Горняк», а также детский сад на улице Панарина в Коркино и лыжную базу «Берёзка», которые сейчас модернизует Русская медная компания. О том, как благоустраивают эти социальные объекты мы отдельно расскажем на страницах «Горняцкой правды».

– Коркинский район заметно преображается. Самое главное сейчас – это эффективный контроль со стороны органов местного самоуправления за качеством и сроками выполнения работ подрядными организациями.

Евгений Голицын

Поделиться