Коркинские инспекторы посетили школьные лагеря
Город Земляки Общество

Коркинские инспекторы посетили школьные лагеря | 16+

В нынешнем году Госавтоинспекция празднует 85-летие со дня образования службы ГАИ – ГИБДД МВД России.

С момента своего появления на свет и по сей день главной задачей Госавтоинспекции остаётся сохранение жизни и здоровья участников дорожного движения, обеспечение безопасности и порядка на дорогах. В преддверии праздника, который ежегодно отмечается 3 июля, сотрудники ГИБДД и председатель совета ветеранов ОМВД России по Коркинскому району Светлана Викторовна Курочкина посетили летние школьные лагеря, пообщались с детьми на предмет соблюдения правил дорожного движения, напомнили детям правила для велосипедистов, разобрали как правильно перейти проезжую часть.

Светлана Викторовна рассказала детям об истории становления отдела МВД России и Госавтоинспекции, об условиях несения службы, материально-техническом обеспечении, о первых средствах передвижениях – лошадях. Дети с интересом слушали и задавали вопросы об особенностях работы прошлых лет. Многие ребята остались довольны встречей и изъявили желание получить профессию полицейский.

Как отмечает социальный педагог школы для детей с ОВЗ Светлана Николаевна Матрина: «Подобные встречи крайне важны и для детей и педагогов. Мы должны знать и чтить историю становления полиции, Госавтоинспекции родного города Коркино, прививать детям уважение, патриотическое воспитание».

Третьего июля 1936 года Совет Народных Комиссаров СССР постановлением № 1182 утвердил «Положение о Государственной автомобильной инспекции Главного управления рабоче-крестьянской милиции СССР».

 

 

 

 

 

 

Поделиться