В воскресенье в Коркино стартует акция по сбору макулатуры
Город Земляки Общество

В воскресенье в Коркино стартует акция по сбору макулатуры | 16+

Фабрика «ЮжУралКартон» совместно с благотворительным фондом «Фабрика добра» объявляют о начале социальной акции, направленной на достижение нескольких благородных целей. Это помощь коркинским ребятишкам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, забота об экологии и возможность для всех желающих пополнить свой бюджет, избавившись от бумажного мусора.

– Каждое воскресенье июля, с 11 до 15 часов, специалисты фабрики будут принимать у жителей макулатуру. Пункт сбора расположится между зданием бассейна и входом в городской парк, – рассказала руководитель макулатурного участка «ЮжУралКартона» Татьяна Дробина.

Всю собранную бумагу направят на предприятия, которые занимаются переработкой этого вида вторсырья. Каждый рубль, полученный с продажи макулатуры, будет переведён в благотворительный фонд «Фабрика добра» и в конечном счёте пойдут на поддержку коркинских ребятишек. Это закупка продовольственных наборов для малообеспеченных семей, праздники и мастер-классы для воспитанников центров помощи детям «Радуга» и «Добрые сердца» и многое другое.

Стартует акция уже в это воскресенье, 4 июля. Присоединяйтесь!

Поделиться