Новости

Планы единороссов | 16+

На очередном заседании политсовета отделения ВПП «Единая Россия» (руководство местных единороссов собирается раз в месяц) его секретарь, депутат Законодательного Собрания Челябинской области Сергей Кравчук вручил партийные билеты, значки и сувениры недавно вступившим в ряды «ЕР».
Поздравления адресовались заместителю директора по учебно­воспитательной работе ДЮСШ Коркинского района Ирине Погонялкиной, мастеру производственного обучения КГСТ Евгению Смирнову, начальнику отдела ОАО «Асбестоцемент» Елене Шенаулиной и предпринимателю из Первомайского Константину Маслову. А затем в члены партии после прохождения всех необходимых процедур был принят предприниматель из Коркино Виталий Калинкин, который также вскоре получит билет.
Член политсовета, директор горно­строительного техникума, председатель совета директоров организаций среднего профессионального образования Челябинской области Евгений Валахов в соответствии с рекомендациями регионального политсовета провёл мониторинг оплаты за проживание студентов в общежитиях Коркинского района. В былые времена студенты платили какие­то небольшие – 3,5 процента от стипендии.
– Рекомендации регионального политсовета – оплата студентами не более трёхсот рублей за месяц, – рассказал Евгений Борисович. – У нас все студенческие учреждения (горно­строительный техникум, техникум промстройматериалов в Первомайском и филиал Челябинского колледжа индустрии питания и торговли) вписываются в этот норматив. Скажу по своему учебному заведению: все собираемые средства идут на текущие ремонты в общежитиях.
Сейчас идёт обсуждение внесённого в Госдуму законопроекта об изменениях в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты РФ (о лицензировании деятельности по управлению многоквартирными домами).
– Согласно ему, процесс лицензирования начнётся с 1 сентября 2014 года, а после 1 мая 2015 года деятельность без лицензии в данной сфере будет запрещена, – внёс пояснение Сергей Кравчук. – Запуск лицензирования даёт возможность вести борьбу за потребителя и убрать плохие управляющие компании с рынка. Все мы слышали или читали про фирмы­однодневки, которые, собрав средства с жильцов за несколько месяцев, исчезали с горизонта.
Законопроект будет обсуждаться и на территории района. Собранные предложения Сергей Кравчук передаст в Законодательное Собрание региона.
В апреле местное отделение примет участие в ряде мероприятий Коркинского района –игры КВН, «Весна студенческая», весенние субботники. По предложению членов политсовета, начальников управлений соцзащиты и физической культуры, спорта и молодёжной политики Галины Барон и Сергея Нечаева планы подкорректировали. Единороссы отметятся участием в фестивале «Искорки надежды» (для детей с ограниченными физическими возможностями) и легкоатлетической эстафете на призы главы Коркинского района и газеты «Горняцкая правда» (она, напомним, состоится 27 апреля, победителей первых этапов ждут любопытные призы от «Единой России»).

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии