В коркинский лагерь приехал пожнадзор
Город Земляки Общество

В коркинский лагерь приехал пожнадзор | 16+

В начале смены в лагере «Радуга» центра дополнительного образования города Коркино была организована учебная эвакуация. Как себя вести в такой ситуации, должны знать и взрослые, и дети. Без лишней суеты ребята под руководством воспитателей покинули здание лагеря. Процесс занял несколько минут, всё протекало чётко и слаженно.

Когда воспитанники вернулись обратно, их ждал сюрприз, который подготовили сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Коркинскому, Еткульскому и Еманжелинскому районам. Инспекторы Лилия Обухина и Сергей Елизаров провели занимательную тематическую викторину, рассказали о работе пожарных подразделений, вспомнили правила пожарной безопасности, показали, как правильно пользоваться огнетушителем.

Наши девчонки и мальчишки смогли себя представить в роли настоящих спасателей: гости принесли с собой защитное снаряжение сотрудника МЧС, которое весит 6,5 кг. Все желающие могли примерить на себя тяжёлый комбинезон и шлем-каску, способную выдержать мощный силовой удар.

В заключение мероприятия инспекторы подарили ребятам плакаты, листовки, памятки и школьные закладки на тему пожарной безопасности.

Марина Левченко,

педагог-организатор

Поделиться