В лагере Коркино дети готовятся к Дню семьи и занимаются спортом
Город Земляки Общество Спорт

В лагере Коркино дети готовятся к Дню семьи и занимаются спортом | 16+

Каждый день сотрудники детского лагеря «Остров детства» центра дополнительного образования детей города Коркино организуют для ребят увлекательные мероприятия. В минувший вторник вожатая Мария Лапина провела в своём отряде «Охотники за удачей» (воспитатели Наталия Самиева, Ольга Торговкина) мастер-класс в технике оригами: под её руководством детвора создала красивые цветы из цветной бумаги ко Дню семьи. Вечером сыновья и дочки вручили поделки своим родителям.

Закончив с оригами, «Охотники за удачей» вместе с отрядом «Два капитана» (воспитатели Анастасия Воронина, Елена Никитина) отправились в физкультурно-оздоровительный комплекс РМК. Ребят поделили на группы, и каждая со своим тренером двинулась на спортивные площадки.

Тренеры по дзюдо и по греко-римской борьбе провели со своей группой настоящую тренировку. Наши воспитанники с азартом выполняли упражнения, бегали, ползали, прыгали, как лягушки, кувыркались и даже делали стойку с упором на голову и руки. Конечно, всем было весело, не у всех всё получалось, но зато есть к чему стремиться!

В это время другая группа под руководством тренера по боксу состязалась в спортивной эстафете. В этом мероприятии не было победителей и проигравших, каждый в чём-то себя проявил. После игры разрешили всем примерить боксёрские перчатки. Сколько удовольствия получили девчонки и мальчишки, получив возможность отработать удары на боксёрских грушах!

Мы благодарим тренеров и администрацию ФОКа за возможность приобщиться к спорту, который является лекарством от лени и плохого настроения.

Марина Левченко,

педагог-организатор

центра дополнительного образования Коркино

 
Поделиться