В субботу, 4 сентября, «Шахтёр» дома начнёт матч в 16 часов
Город Земляки Общество Спорт

В субботу, 4 сентября, «Шахтёр» дома начнёт матч в 16 часов | 16+

Как мы уже сообщали, в двадцатом туре чемпионата России среди команд третьего дивизиона зоны Урала и Западной Сибири коркинский «Шахтёр» в субботу, 28 августа, сыграл вничью в гостях с «Тюменью-2» 1:1. Счёт сравнял на 78-й минуте красивым дальним ударом капитан гостей Андрей Левен.

Это седьмой мяч Андрея в последних четырёх матчах. Всего на бомбардирском счету Левена двенадцать голов в шестнадцати проведённых встречах.

А вот лидеры списка голеадоров: Александр Бирюков («Металлург-Магнитогорск») забил 23 мяча, Тимур Кутлусурин (ашинский «Металлург») – 20, Николай Савлучинский («Металлург-Магнитогорск») – 19, Павел Бабкин («Академия-Амкар») – 18, Тимофей Сиротин («Ильпар») – 17, Эдуард Сагдиев (тобольский «Тобол») – 15 голов.

Когда Андрей Левен учился в Екатеринбурге в горной академии, он пробился в состав дублёров «Урала». И однажды его пригласили на зарубежной сбор первой команды «Урал», играющей в Премьер-лиге России. Но у коркинского паренька не оказалось загранпаспорта… А как бы сложилась спортивная карьера Левена, будь у него заветный документ?

Зато сейчас Андрей не перестаёт радовать коркинский болельщиков, несмотря на 33-летний возраст. Это про него говорят, что он играет или хорошо, или очень хорошо. С таким отношением к делу ему по силам провести на высоком уровне ещё несколько сезонов, лишь бы травмы обходили стороной.

Четвёртого сентября, в субботу, «Шахтёр» принимает омский «Иртыш-2» на стадионе «Горняк». Вниманию болельщиков! Матч начнётся в 16 часов.

Юрий Сейидов

На снимке: Андрей Левен выводит команду на матч в Тюмени

Поделиться