В Коркино в ДТП погибла 20-летняя девушка
Главное Город Земляки Общество Происшествия

В Коркино в ДТП погибла 20-летняя девушка | 16+

По предварительной информации, 30 августа около 12 часов 20 минут в городе Коркино на улице Троицкой около дома № 1 водитель Ч. 1965 года рождения, управляя автомобилем ГАЗ-3110 («Волга»), не выбрал безопасную скорость движения, не учёл дорожные условия и выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения (выезд запрещён). После чего допустил столкновение со встречным автобусом «Hyundai». Об этом сообщили в ГИБДД отдела МВД России по Коркинскому району.

В результате ДТП погиб пассажир  «Волги». Девушка 2001 года рождения скончалась на месте аварии при оказании медицинской помощи. Ещё двое пассажиров 1984 года рождения и 1969 года рождения, а также сам водитель получили травмы, госпитализированы в городскую больницу  № 1 города Коркино. Известно, что они, как и погибшая девушка, – жители села Каратабана. Пассажиры в автобусе не пострадали.

На место дорожно-транспортного происшествия выезжали оперативные службы для оказания помощи пострадавшим и устранения последствий ДТП.

Госавтоинспекция по Коркинскому району призывает водителей быть предельно внимательными, соблюдать скоростной режим и дистанцию межу транспортными средствами в условиях реальной видимости. Необходимо помнить, что обгон является наиболее опасным маневром. Дорожно-транспортные происшествия, связанные с выездом на полосу встречного движения, в большинстве случаев носят тяжелые, а зачастую трагические последствия. Собираясь совершить обгон необходимо убедиться в полной его безопасности особенно при неблагоприятных погодных условиях.

Поделиться