Жителей Коркино приглашают на презентацию шеститомника Александра Кердана
Город Земляки Культура Общество

Жителей Коркино приглашают на презентацию шеститомника Александра Кердана | 16+

Наш поэт и писатель Александр Кердан 16 июля в центральной межпоселенческой библиотеке Коркино, носящей его имя, а потом в челябинской публичной библиотеке проведёт первую презентацию собрания сочинений в шести томах.

В первые тома нового издания вошли романы «Царь горы», «Роман с фамилией», «Крест командора», «Звёздная метка», «Караул», дилогия «Берег отдалённый…», а также повести и рассказы, объединённые армейской тематикой. Особое место в четвёртом томе занимает повествование «Суд офицерской чести», который сам автор называет первым опытом своей прозы, соединяющим в себе по принципу венка сонетов драматургию, рассказы и художественно-публицистические очерки. Пятый и шестой том составили стихотворения, поэмы, переводы, сказки и очерки.

Иллюстрации для собрания сочинений выполнил заслуженный художник России Сергей Горбачёв из Кирова, издателем стала Светлана Шангина, директор издательства «АсПУр», все шесть томов отпечатаны в Режевской типографии (Свердловская область) и поступят прежде всего в фонды региональных библиотек.

Творческая встреча с Александром Керданом  и презентация с соблюдением всех санитарных требований пройдут в центральной библиотеке в пятницу, 16 июля. Начало в 12:00.

Надежда Зимина

Поделиться