Коркинские дети приняли участие в симпозиуме
Город Земляки Общество

Коркинские дети приняли участие в симпозиуме | 16+

В отряде «Охотники за удачей» лагеря центра дополнительного образования детей Коркино (воспитатель Ольга Торговкина) прошло необычное мероприятие – симпозиум «Все профессии важны, все профессии нужны».

На выходные дни ребятам было дано домашнее задание, и поэтому они пришли с тематическими рисунками и рассказами.

В ходе беседы ребята поведали о том, где и кем работают их мамы и папы, что входит в их обязанности и как они с ними справляются. С педагогической точки зрения нам было интересно узнать, как подростки относятся к разным профессиям, в том числе и новомодным, как, скажем, блогер.

Некоторые дети уже сейчас выбрали для себя будущую специальность. Есть и такие, которые хотели бы пойти по стопам родителей, как Даша Вязникова, у которой мама – полицейский. А в Даше Загурской уже сейчас проявляются задатки инженера или модельера: во время наших размышлений она успела соорудить для себя из конструктора сумочку на ремешке и в комплект к ней – босоножки.

В лидерах нужных и важных профессий оказалась самая гуманная, благородная и необходимая – врач. И неудивительно, ведь образ медика всегда связан с надеждой и защитой.

Наши будущие учителя и повара, пилоты и гримёры, журналисты и артисты прекрасно понимают: чтобы стать достойным специалистом, надо усердно учиться и после школы выбрать правильный путь.

В завершение познавательного симпозиума мы от души посмеялись, разгадывая тематические загадки, предложенные воспитателем, ведь только у нас можно назвать человека, который ухаживает за бурёнками, доителем.

Вот так с шутками и с пользой для себя отряд «Охотники за удачей» провёл свободное время.

Марина Левченко,

педагог-организатор

центра дополнительного образования Коркино

Поделиться