Коркинским школьникам дали напутствия на новый учебный год
Актуально Главное Образование

Коркинским школьникам дали напутствия на новый учебный год | 16+

Даже пасмурная погода утром 1 сентября не могла испортить настроение первоклассников (в Коркинском районе нынче 800 ребят сели за парты), их родителей и педагогов. С яркими цветами, немного волнуясь мальчишки и девчонки шли на свою первую в жизни школьную линейку.

С Днём знаний в седьмую школу первоклассников пришли поздравить глава Коркинского района Наталья Лощинина, председатель Собрания депутатов Николай Швец и заместитель главы Коркино Валерий Савельев. Почётные гости пожелали ребятам с интересом постигать мир наук, получать хорошие оценки и слушаться своих классных мам.

В первой школе (директор Наталия Рыженкова) традиционная торжественная линейка прошла на стадионе. Она началась зажигательным флешмобом с флагами, стихами от десятиклассников, и конечно же, прозвучал гимн РФ.

Много интересных событий и впечатлений ждёт вас в новой школе. Желаю вам окунуться в эту атмосферу, подружиться и учиться с большим удовольствием. А выпускникам нужно хорошо потрудиться, ставить высокие цели и задачи, чтобы в будущем достигнуть успехов в выбранной профессии, – напутствовала ребят Наталья Лощинина.

Также тепло поздравили учеников Наталия Рыженкова и начальник управления образования Лилия Семенова.

Сегодня звучит первый звонок для пятиклашек, которые впервые переступят наш порог, и очень надеюсь, что школа станет для них вторым домом. А для выпускников сегодняшний первый звонок, станет последним в стенах нашей школы. Желаю всем успехов, хорошего настроения, терпения, трудолюбия и упорства. Также поздравляю наших замечательных педагогов и родителей с началом учебного года, –сказала Наталия Рыженкова.

В свою очередь школьники подготовили свою программу: пятиклассники задорно читали стихи, обещая хорошо учиться, а выпускница одиннадцатого класса Дарья Голомаздина спела душевную песню. Почётное право дать первый в этом учебном году звонок, предоставили одиннадцатикласснику Артёму Брусову и пятикласснице Насте Поповой.

Новый учебный год в первой школе начался для 124 пятиклассников (это самый большой набор за последнее время).

На стадионе второй школы (директор Татьяна Селютина) в честь праздника создали особенный антураж: на площадке подготовили рамки с надписями «патриотизм», «наука», «творчество», «спорт», «журналистика» – это направления, в которых своих учеников развивают педагоги. Школа богата своими традициями, ежегодно проводят спортивные соревнования, дни самоуправления, фестивали народностей, битвы хоров, олимпиады, предметные недели и многое другое, чтобы сделать учеников успешными. Обо всём этом и не только в стихах и песнях поведали старшеклассники вновь прибывшим 120 пятиклассникам.

Со вступительной речью обратилась к собравшимся Татьяна Селютина:

В прошлом году мы потрудились на славу, об этом говорят блестящие результаты выпускных экзаменов, множество грамот и наград в спортивных и творческих мероприятиях, победы на различных олимпиадах. В этом огромная заслуга наших педагогов. Надеюсь в новом учебном году мы вместе добьёмся еще больших успехов, а наши юные дарования, которые сегодня впервые окажутся в наших стенах, нам в этом помогут.

Поздравляю всех школьников, учителей и родителей с Днем знаний и желаю всем удачи, успехов и терпения!

Первое сентября это не просто День знаний – это день рождения нового учебного года, а какой же праздник без гостей? Поэтому подрастающее поколение пришли поздравить и задать правильный вектор Наталья Лощинина, Николай Швец, Лилия Семенова и Валерий Савельев. Все отметили, что ученики второй школы всегда отличались настойчивостью и упорством, прославляли наш район на всю область, и выразили надежду, что так будет и в нынешнем учебном году.

  Елена Ромайкина,

Варвара Шестакова.

фоторепортаж Кирилла Васильева

Поделиться