Коркинские полицейские задержали мужчину, который завладел чужим авто
Город Земляки Общество Происшествия

Коркинские полицейские задержали мужчину, который завладел чужим авто | 16+

Со 2 по 8 сентября на территории Коркинского района зарегистрировано 159 сообщений о происшествиях. Из них выявлено 19 преступлений, восемь из которых были раскрыты полицейскими по горячим следам.

В дежурную часть отдела МВД России по Коркинскому району обратился местный житель 1976 года рождения. Потерпевший пояснил, что оставил автомобиль возле своего дома, а через некоторое время обнаружил пропажу транспортного средства.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый местный житель 1991 года рождения. Он был знаком с потерпевшим и знал о том, что машина находится у него во дворе с ключами. Злоумышленник открыл ворота, завёл машину и уехал.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»). Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы сроком до пяти лет.

Решается вопрос об избрании меры пресечения для подозреваемого.  Похищенное имущество изъято и после проведения необходимых следственных действий будет возвращено владельцу.

Поделиться