Розинский «Шахтёр» стартовал в финале чемпионата области с ничьей
Город Земляки Общество Спорт

Розинский «Шахтёр» стартовал в финале чемпионата области с ничьей | 16+

Началась финальная часть чемпионата Челябинской области по футболу. В финале выступают семь команд. Из группы А в него вышли областная спортшкола по футболу с восьмью «золотыми» очками, «Академия футбола» с шестью и розинский «Шахтёр» с двумя очками после четырёх матчей. Из группы Б – миасское «Торпедо-Д» (11 очков), ФК «Сатка» (9), ФК «Катав» (6) и кыштымский «Металлург» (5) после шести игр.

Первый матч финала «Шахтёр» провёл в Сатке. Дебют подопечным Александра Кузина удался. Уже на четвёртой минуте с передачи Никиты Ефремовцева гол забил Владимир Бухтояров – 1:0!

– Поле было тяжёлым, погода – холодной со снегом, но мы не дали сопернику практически никаких шансов, – подвёл итог Александр Кузин. – Ответный гол – дело случая: подача превратилась во взятие ворот, нашему вратарю Константину Ситникову мяч залетел за шиворот – такой невероятной получилась траектория полёта кожаной сферы. За пять минут до конца Павел Лысаков выходил один на один, но, к сожалению, попал в штангу. Мне понравился характер матча. Хозяева традиционно не церемонились в борьбе, в таких матчах наша молодёжь будет быстрее взрослеть, учится играть быстро, чтобы не получать по ногам.

В первом туре финала торпедовцы дома нанесли поражение облспортшколе 3:1, а кыштымский «Металлург» разгромил в родных стенах «Академию» – 5:1.

Теперь таблица финала выглядит так: «Торпедо-Д – 14 очков (после семи игр), ФК «Сатка» – 10 (7), облспортшкола – 8 (5), «Металлург» – 8 (7), «Академия» – 6 (5), ФК «Катав» – 6 (6), «Шахтёр» – 3 очка (после пяти матчей).

26 сентября, в воскресенье, «Шахтёр» на стадионе посёлка Роза принимает кыштымский «Металлург», начало в 17 часов.