Главное Город Земляки Общество

Коркинцев приглашают на «Чистые игры» | 16+

В Коркино 25 сентября в районе пищевого техникума пройдут в четвёртый раз соревнования на осенний кубок чистоты «Чистые игры».

«Чистые игры» – это турнир, участники которого собирают мусор на зелёных площадках в разных городах России. Побеждает тот, кто представит в буквальном смысле самые весомые результаты уборки.

Присоединиться к экологическому квесту приглашают всех желающих активистов и добровольцев. Для участия необходимо зарегистрировать себя и свою команду (от двух до четырёх человек) по ссылке на странице в ВКонтакте https://clengames.org/game/korkino174, для несовершеннолетних участников нужен сопровождающий и разрешение от родителей. Весь инвентарь для уборки предоставляют организаторы – областное министерство экологии и отдел молодёжной политики управления образования Коркинского района. 

Идея «Чистых игры» в том, чтобы превратить мусор в валюту. Команды будут состязаться, кто соберёт больше отходов. За каждый мешок игроки получают баллы, которые можно обменять на призы от спонсоров, причём за раздельно собранный мусор – больше баллов. Победившая команда получит заветный кубок чистоты, а на финише всех участников ждёт пикник. 

Начало регистрации в 9.15, старт в 10.00. 

Варвара Шестакова

Поделиться