Более 70 нарушений ПДД выявили сотрудники ГИБДД в Коркинском районе
Город Земляки Общество

Более 70 нарушений ПДД выявили сотрудники ГИБДД в Коркинском районе | 16+

При надзоре за дорожным движением в период проведения рейдовых мероприятий с 8 по 11 октября сотрудники отделения ГИБДД отдела МВД России по Коркинскому району совместно с добровольными дружинами «Коркинский дозор», «Русичи» и «Дозор» выявили более 70 нарушений правил дорожного движения.

Пять водителей управляли транспортными средствами в состоянии опьянения, двое из них повторно сели за руль в нетрезвом виде. При повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения нарушители будут привлечены к ответственности в соответствии со статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Ещё трое водителей управляли транспортными средствами, не имея права управления; 27 водителей нарушили правила обязательного страхования автогражданской ответственности; у пятерых шофёров на передних стёклах авто была нанесена цветная пленка, ограничивающая обзор с места водителя.

Семь человек нарушили правила перевозки детей, три водителя не предоставили преимущество в движении пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах.

Госавтоинспекция по Коркинскому району призывает водителей быть предельно внимательными, соблюдать скоростной режим и дистанцию межу

Сообщить о нетрезвых водителях, либо иных грубых нарушениях правил дорожного движения вы можете по следующим телефонам: 02; 8(35152)3-71-00; 4-66-42; 4-66-41.

Сотрудники ГИБДД выходят в очередной рейд с 15 по 18 октября.

Поделиться