В Коркинском районе пройдёт молодёжный форум «Медиалаборатория 28 кадров»
Город Земляки Общество

В Коркинском районе пройдёт молодёжный форум «Медиалаборатория 28 кадров» | 16+

Организовать форум для юных журналистов вызвалась средняя общеобразовательная школа № 28. В нём могут принять участие ребята с 14 до 18 лет. Форум пройдёт 20 ноября, заявки принимают вплоть до начала мероприятия.

«Медиалаборатория 28 кадров» создана для вовлечения молодёжи в профессиональную сферу журналистики, а также для привлечение детей к работе в школьных пресс-центрах, повышения их медиа грамотности и информационной безопасности. Организаторы хотят повысить позитивную роль журналистов в общественной жизни, стимулировать творческий рост молодых дарований, и посодействовать развитию школьных, студенческих и общественных пресс-центров.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой проведение мероприятия перенесено в онлайн формат. Подробную информацию можно найти в группе пресс-центра школы № 28 посёлка Первомайский ВКонтакте https://vk.com/club118496430.

По программе форума проведут лабораторию «Новые медиакоммуникации», в формате которой дети разберут, какие медиа существуют и, как их создавать. Поведает им об этом преподаватель факультета журналистики ЧелГУ, руководитель медиафорума «Благосфера» Елена Шумакова.

Во второй лаборатории «Эстетика синтеза: теория и практика» руководитель портала молодёжь Южного Урала Александр Анисимов расскажет юным журналистам о продвижении в социальных сетях, работе со светом и постановкой кадра, а также об основах фотографии и съёмки видео.

А в лаборатории «Кейс» занятие проведёт руководитель театрального объединения центра дополнительного образования детей Первомайского Елена Предеина, она поделится секретами актёрского мастерства, сценического движения, пластики, сценической речи.

Финансирование форума осуществляется за счёт средств гранта главы Коркинского района Натальи Лощининой. Каждый участник получит сувенирную продукцию с логотипом «Медиалаборатория 28 кадров».

Варвара Шестакова

Поделиться