На пятом кубке по хореографии Гран-при завоевала команда из второй школы
Главное Город Земляки Общество

На пятом кубке по хореографии Гран-при завоевала команда из второй школы | 16+

Во Дворце культуры «Горняк» прошёл пятый кубок по хореографии среди учебных заведений Коркинского района «Путь к звезде», который организовал отдел молодёжной политики управления образования.

            С приветственным словом к участникам и зрителям обратился заместить главы Коркинского района по социальной политике Владимир Кочкин, он пожелал всем удачи, и отметил живой неподдельный интерес к кубку по хореографии среди зрителей, высокий уровень подготовки.

            В конкурсе участвовали команды школ № 1, 2, 9, 11  и Коркинский горно-строительный техникум. Ребятам предстояло пройти три конкурсных испытания: домашнее задание – танцоры представили хореографическую зарисовку «Мы вместе» или «Дорогу молодым», конкурс малых форм – несколько участников от команды показали движения на тему: «Мы зажигаем» или «Музыка нас связала». А на десерт зрителей ждал батл капитанов – они сразились в танцевальном соревновании, которое состояло из трёх раундов по тридцать секунд. Каждому включали случайную музыкальную композицию, и он должен был показать всё, на что способен.

            Старание участников оценивало компетентное жюри: руководитель театра танца «Аллегро» Татьяна Перевозкина, руководитель хореографической студии «VicDance» из ДК Первомайского поселения Наталья Вечкина, педагог- организатор школы № 1 Наталья Суханова, замдиректора по воспитательной работе школы № 2 Юлия Танцырева, директор центра дополнительного образования детей Светлана Галямова, учитель внеурочной деятельности школы № 9 Елена Трушкова, социальный педагог, хореограф школы № 11 Мария Волосникова и педагог-организатор КГСТ Дмитрий Зорин.

             По результатам творческих состязаний жюри присудило Гран-при команде «Dance Sketch» из школы № 2, первое место – у «Иванушек-international» из КГСТ, на втором – команда «Dream team» из школы № 9, а бронзу взял «Импульс» из одиннадцатой школы. Диплом за командный дух получила школа № 1. Лучшими в конкурсе капитанов жюри признали Ксению Пивкину (девятая школа) и Андрея Яковлева (одиннадцатая школа).

            Победители получили кубки, обладателям гран-при вручили сертификат на изготовление футболок с логотипом, остальным – аудиоколонки. Капитанов команд поощрили молодёжными наборами: сумки, футболки, блокноты, ручки. Всем участникам раздали памятные светоотражающие значки.

Варвара Шестакова,

Фоторепортаж Кирилла Васильева

 

Поделиться