Коркинские школьники отличились в новом спортивном проекте «Многоборье РМК»!
Главное Город Земляки Общество Спорт

Коркинские школьники отличились в новом спортивном проекте «Многоборье РМК»! | 16+

В Екатеринбурге в Академии единоборств РМК прошёл финал нового спортивного проекта для школьников «Многоборье РМК». В решающую часть состязаний после отборочного этапа вышло 77 школьников от шести до семнадцати лет из Коркинского, Варненского, Карталинского и Нагайбакского районов, Кыштыма и Карабаша, посёлков Томино и Межозёрный.

В программу многоборья входят подтягивание на турнике, прыжки в длину, отжимание, пресс, приседания и запрыгивание на тумбу. В каждом виде распределялись места, а победителем становился тот, кто набрал наименьшую сумму мест.

Одиннадцать коркинских ребят, с которыми приехали педагоги школ № 1, 7 и 19 Владимир ЯрушинТатьяна Савина и Юлия Аляева, выступили очень хорошо! Первые места в своих возрастных группах заняли Ева Баранова (7 лет, школа № 7) и Екатерина Халеева (10, школа № 8), Александр Горжиенко (8, школа № 22), Константин Иноземцев (9 лет, школа № 19), Аристарх Лощинин (10, школа № 7) и Александра Огарь (12, школа № 1), третье – Анастасия Давыдова (16, школа № 1). Победителям и призёрам вице-президент РМК по социальной политики Анна Шабарова и олимпийский чемпион по боксу Евгений Тищенко вручали красивые кубки, дипломы, медали и ценные призы.

 Не остались без наград (дипломов, медных медалей и подарков) и финалисты – Александра Карпова (8 лет, школа № 19), Тимофей Мозолов (12, школа № 1), Ярослав Каракуц (14, школа № 1) и Максим Косолапов (16 лет, школа № 1).

А в субботу, в день приезда, для ребятишек организовали увлекательные экскурсии. Школьники побывали в уже ставшей знаменитой Академии единоборств РМК, историческом парке «Россия – моя история» на выставке Александр Невский. Моя Россия», океанариуме Екатеринбурга.

Все подробности увлекательного вояжа, перипетии спортивной борьбы читайте в «Горняцкой правде» в пятницу, 3 декабря.

Юрий Сейидов,

фоторепортаж Кирилла Васильева

Поделиться