Южноуральцы получат ответы на все вопросы, заданные в ходе прямой линии губернатора
Город Здоровье Земляки Общество

Южноуральцы получат ответы на все вопросы, заданные в ходе прямой линии губернатора | 16+

За два часа 25 минут на прямой линии губернатор Алексей Текслер ответил на 40 вопросов южноуральцев. Все обращения, которые пришли на прямую линию, проанализируют. Каждый, кто обратился к губернатору, получит ответ.

Педагоги спрашивали у губернатора, что делать тем, кто не поставил прививку от ковида, но хочет сохранить рабочее место. На это Алексей Текслер ответил так: «В период пандемии требования главного санитарного врача обязательны к исполнению. Категории наших жителей, которые подпадают под обязательную вакцинацию взаимодействуют с большим количеством людей и находятся в определённой группе риска. Если говорим о педагогических работниках, об учителях, мы понимаем, насколько важно ответственно отнестись к мерам безопасности и своего здоровья, и здоровья детей.

На вопрос: «Что делать, как поступить?» отвечаю: «Только пройти вакцинацию». Можно выбрать любую вакцину, посоветоваться с докторами, какую вакцину выбрать и защитить себя, своё здоровье. Если даже первый компонент до 12 декабря будет поставлен, сотрудника не будут отстранять от работы».

Елена Ромайкина

Поделиться