В Коркинском районе наградили самых отзывчивых и неравнодушных молодых людей
Город Земляки Общество

В Коркинском районе наградили самых отзывчивых и неравнодушных молодых людей | 16+

В малом зале Дворца культуры «Горняк» состоялась церемония награждения участников традиционного конкурса волонтёрских объединений и коркинских активистов «Молодо», приуроченного к Международному дню добровольца. 

Поблагодарили волонтёров за бескорыстный труд заместитель главы Коркинского района по социальной политике Владимир Кочкин и председатель районного Собрания депутатов Николай Швец.

Члены конкурсного жюри оценили семнадцать заявок от девяти образовательных учреждений. Дипломы за участие в конкурсе «Молодо» получили все объединения. Первое место в номинации «Добровольцы по призванию» занял волонтёрский отряд «Союз 28» из первомайской школы № 28, второе – у «Прометея» (школа № 2), на третьем – «Горящие сердца» (школа № 8).

Наставник волонтёрского отряда – это почётная и ответственная миссия, он без устали передаёт свои знания детям, учит добру и отзывчивости. В номинации «Наставник года» первое место жюри отдало руководителю волонтёрского отряда из восьмой школы Александре Захаровой, второе – у Кристины Васильчиковой из школы № 4, почётное третье досталось Наталье Сухановой из школы № 1.

Конкурс «Молодо» подразумевает награждение самых активных добровольцев. В номинации «Волонтёр года» диплом за первое место вручили активистке из школы № 8 Анне Шереметьевой, она всегда стоит в первых рядах, если кому-то требуется помощь, участвует в благотворительных акциях школы, района и области. Второе место заслуженно отдали Елене Шерстобитовой из школы № 2, она зарекомендовала себя, как отличный ведущий и фотограф, всегда рада помочь в организации мероприятий. И дипломом за третье место наградили Полину Заборину, студентку Коркинского горно-строительного техникума. Полина уже не первый год вносит свой вклад в развитие волонтёрства и социально-значимых проектов района и области.          

В номинации «Про волонтёрство» первое место получил медиа-центр «В десяточку», добровольческий отряд «Хочу помочь» (школа № 10), второе – «Надежда» (школа № 1) и третье место у школы № 4 отряд «Руки добра». Дипломом за первое место в индивидуальной номинации наградили Андрея Суняйкина, парень – бессменный волонтёр и фотограф отдела молодёжной политики.     

Руководитель волонтёрского корпуса отдела молодёжной политики районного управления образования Юлия Мельник была куратором Всероссийской переписи населения, и она наградила самых активных участников главного статистического исследования: Анну Шереметьеву, Елену Шерстобитову, Валерию Иванину и Анастасию Мальцеву. Кроме того, наши волонтёры отлично проявили себя в проекте «Формирование доступной городской среды». Благодарственные письма от министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области получили Екатерина ПивовароваДмитрий Головков и Ирина Хаирзаманова.    

Варвара Шестакова,

фоторепортаж автора

Поделиться