Коркинский «Проспект Горняков» успешно выступил в финале международного конкурса и получил грант в 150 тысяч рублей
Город Земляки Культура Общество

Коркинский «Проспект Горняков» успешно выступил в финале международного конкурса и получил грант в 150 тысяч рублей | 16+

В Москве состоялся финал международного конкурса-фестиваля детского, юношеского и взрослого творчества «Кубок России». Для участия в конкурсе приглашались только гран-призёры и лауреаты первой степени международных конкурсов фонда «Мир на ладони» по итогам 2021 года.     

Заслуженный коллектив народного творчества Челябинской области молодёжный театр «Проспект Горняков» имени Евгения Разудалова под руководством Игоря и Натальи Гладышевых получил приглашение, когда выступал  на международном конкурсе-фестивале «У самого чёрного моря» в Сочи. Участники фестиваля боролись за денежный грант общей суммой в 500 тысяч рублей.

На конкурс «Проспект Горняков» представил пять хореографических композиций, которые произвели настоящий фурор. В итоге молодёжный театр завоевал сразу три диплома Гран-при и два диплома лауреата первой степени. А также заслуженный коллектив стал обладателем денежного гранта на сумму 150 тысяч рублей.

В свободное от выступлений время проспектовцы посетили обзорную экскурсию по Москве.

Огромное спасибо директору Челябинского центра народного творчества Оксане Громовой за оказанную спонсорскую помощь, а также Марине Скляровой за помощь и поддержкуБлагодарим команду организаторов, уважаемых членов жюри, родителей и всех, кто нас поддерживал, это очень важно для коллектива, – говорит руководитель театра Наталья Гладышева.

Варвара Шестакова

Поделиться