В Коркинском районе выберут учителя года
Город Земляки Общество

В Коркинском районе выберут учителя года | 16+

В преддверии новогодних праздников стартовали муниципальные этапы конкурсов «Учитель года» и «Педагогический дебют». В нём принимают участие преподаватели всех учебных заведений Коркинского района: семь опытных педагогов и восемь новичков, у которых стаж работы не более пяти лет.

В конкурсную программу входят открытые уроки и «разговор» с учениками на актуальные темы (впервые для дебюта). Перед началом классного часа дети выберут одну из предложенных тем: «Счастье человека где-то между свободой и дисциплиной», «Настоящая ответственность бывает всегда только полезной», «Экология стала самым громким словом на Земле», «Умейте радоваться победе друга, как своей» или «Труд был всегда основателем человеческой жизни и культуры». Учитель должен быть подготовлен по всем вопросах.

Также претенденты на звание «Учитель года» покажут на мастер-классе свои таланты и защитят педагогический опыт. А дебютанты готовят публичное выступление, в котором продемонстрируют мастерство оратора и тоже представят членам жюри мастер-класс.

Первый конкурсный этап пройдёт на базе средних школ № 1 и 10. По его итогам выберут лучших педагогов, которые продолжат состязание после каникул.    

Варвара Шестакова

Поделиться