Город Земляки Общество Происшествия

Коркинские спасатели пришли на помощь пассажиру и водителю | 16+

Утром 22 декабря в 37 ПСЧ поступило сообщение о столкновении двух автомобилей в районе села Калачёво.

         Неподалёку от аэродрома «Лада  Калина» под управлением водителя 2003 года рождения выехала на встречную полосу, где врезалась в груженый цементовоз, которым управлял водитель 1964 года рождения.  

         В результате удара правая сторона легкового автомобиля оказалась сильно замята, пострадал пассажир, который находился на переднем сиденье. На место прибыли сотрудники 107 ПЧ и 37 ПСЧ на автомобиле первой помощи. Спасатели, используя гидравлический аварийно-спасательный инструмент, перерезали среднюю стойку и вызволили пострадавшего.

         Семнадцатилетний парень в шоковом состоянии с ушибами и травмами позвоночника, закрытой черепно-мозговой травмой, переломом правой руки был доставлен в травматологическое отделение Копейска. Водители обоих транспортных средств не пострадали.

         Днём 22 декабря на Троицком тракте водитель легкового автомобиля «Форд Фокус» съехал в кювет.   На помощь выезжали спасатели 37 ПСЧ.

         В кювете иномарка оказалась в результате удара об отбойник при снежном заносе. Машину достали  при помощи троса. Пострадавших нет.

Варвара Шестакова

Поделиться