Председатель Законодательного Собрания и его заместители исполнили новогодние мечты земляков
Город Земляки Общество

Председатель Законодательного Собрания и его заместители исполнили новогодние мечты земляков | 16+

Как мы уже сообщали, старт в области благотворительной акции «Ёлки желаний» дал губернатор Алексей Текслер. Около 200 новогодних шаров с записками и пожеланиями были собраны со всех уголков Челябинской области. К акции присоединились вице-губернаторы, депутаты Законодательного Собрания, главы районов и муниципальных образований. В этом году будут исполнены желания не только детей, но и мечты пожилых южноуральцев, которые оказались в непростой жизненной ситуации.

Спикер южноуральского парламента Александр Лазарев приехал в гости к Маше Сивак и маме Надежде Николаевне, вручив подарки обеим. Сбылась мечта школьницы о новом мобильном телефоне!

 – Марии 14 лет, она добрая и скоромная девочка, – поделился впечатлениями Александр Лазарев. – Ситуация в семье непростая, Маша и мама живут одни, Надежда Николаевна по состоянию здоровья нуждается в уходе. Меня поразило трепетное и заботливое отношение девочки к маме. И телефон ей был необходим не для забав, а для того, чтобы быть всегда на связи не волнуя маму. Очень важная, показательная история: не подарок, а сам факт, что ребенок заботится о родителях, понимает ответственность за свою семью!

Наш депутат в Законодательном Собрании, вице-спикер, директор обособленного подразделения РМК в Челябинске Анатолий Ерёмин выполнил просьбу 73-летней Валентины Ивановны из села Архангельское, приобретя для неё телевизор.

 – Был очень рад помочь осуществить это новогоднее желание! – рассказал Анатолий Ерёмин. – Телевизор привезли, поставили и, конечно же, настроили. Валентина Ивановна счастлива, что сможет посмотреть любимые новогодние фильмы и передачи в отличном качестве! За три года существования акции было исполнено более 21 тысячи желаний. На примере «Ёлки желаний», взрослые, дети, пожилые люди видят, что бескорыстное добро существует. Как бы пафосно это не звучало, но благодаря этому наш мир становится лучше. В канун Нового года хочу пожелать, чтобы к нашим богатым новогодним традициям добавилась ещё одна – совершение добрых дел!

Заместитель председателя Законодательного Собрания, генеральный директор ОТВ Олег Гербер, также избиравшийся по Коркинскому округу, исполнил мечты девочки из Еткуля, которая просила ватрушку для катания. А более взрослая опекаемая девушка из Октябрьского района, проходящая лечение с аппаратом Елизарова, мечтала о планшете. Олег Викторович мечту осуществил! Также он приобрёл телевизор в спортзал, о котором просили жители одного из поселений Октябрьского района.

 

Поделиться