Главное Город Земляки Общество Спорт

В Коркино прошёл пятый тур волейбольной спартакиады | 16+

Ветеран спорта из Еманжелинска Юрий Власов в конце прошлого года организовал спартакиаду по волейболу среди трёх районов – Еманжелинским, Коркинским и Еткульским и шести команд. Каждый тур проходит в одном из поселений районов, поочерёдно играют мужские и смешанные коллективы.

16 января в пятом туре в Коркино в спортзале школы № 10 сразились пять смешанных коллективов – «Коркино-Фаворит», «Коркино-2», «Еманжелинск», «Еманжелинск-2» и «Первомайский». В составе каждой на площадке должны находится четыре мужчины и две женщины.

В финале «Еманжелинск» в третьей партии на тай-брейке вырвал победу у «Коркино-Фаворита» 15:13 (счёт по партиям – 2:1). Еманжелинцы лидируют в волейбольной спартакиаде и по итогам пяти туров. Шестой – среди мужских команд пройдёт 29 января в Коркино в школе № 10.

Волейбол сегодня переживает некоторый подъём по популярности и повышенное внимание прессы. Это связано, прежде всего, с предстоящим чемпионатом мира среди мужских команд в России. Сборные 24 стран с 26 августа по 11 сентября разыграют звание чемпиона в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Калининграде, Уфе, Новосибирске, Красноярске, Кемерово и Ярославле!

Юрий Водийес

Поделиться