Прокат стадиона «Шахтёр» пополнился новым коньками и лыжами
Главное Город Земляки Общество Спорт

Прокат стадиона «Шахтёр» пополнился новым коньками и лыжами | 16+

На розинский стадион «Шахтёр» доставили инвентарь, которого так не хватало на спортивном объекте. Прокат стадиона пополнился новыми коньками и лыжами благодаря Русской медной компании, администрации и депутатам Коркинского района.

Радостную новость розинцам сообщили глава района Наталья Лощинина, руководитель местного отделения партии «Единая Россия», председатель районного Собрания депутатов Николай Швец, глава Розы Андрей Власов, Всеволод Ганин, помощник заместителя председателя Законодательного Собрания Челябинской области, директора обособленного подразделения РМК Анатолия Ерёмина, депутаты районного Собрания  Виктор Лощинин и Наталья Лаврова, приехав на стадион.

Сегодня замечательное событие небольшого формата  – коньки и лыжи вам дарят депутаты, но это только начало. В этом году на вашем стадионе будет проведён масштабный ремонт по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», уже выделено восемь миллионов рублей из областного бюджета, – отметила Наталья Александровна. 

Напомним, онлайн-голосование по выбору объектов благоустройства на 2022 год проходило с апреля по май прошлого года. В Коркинском районе из восьми предложенных объектов для благоустройства наибольшее число голосов набрал спортивно-досуговый комплекс «Шахтёр» посёлка Роза.

Всеволод Ганин передал двадцать одну пару новых коньков и пожелания от Анатолия Ерёмина: «Надеемся, что совсем скоро новая плеяда коркинских спортсменов составит компанию нашим прославленным землякам».

По инициативе депутатов района принято решение о передаче двенадцати пар лыж на стадион «Шахтёр», чтобы все желающие могли заниматься спортом и физкультурой.

Подробнее читайте в «Горняцкой правде».

Елена Ромайкина,

фоторепортаж Кирилла Васильева

 

Поделиться