Коркинские школьники соревновались в лыжных гонках спартакиады ГТО
Актуально

Коркинские школьники соревновались в лыжных гонках спартакиады ГТО | 16+

В Коркино на лыжной базе «Берёзка» прошла спартакиада ГТО учащихся образовательных учреждений по лыжным гонкам среди 84 школьников от шести до десяти лет. Мальчишки и девчонки разделились по возрастным группам, им предстояло преодолеть километровую дистанцию.

После построения и напутствия руководителя центра тестирования ГТО Олега Столбуна главный судья соревнований Геннадий Сидоров дал старт, и участники стремительно ушли на лыжню.

Среди девочек 6-8 лет победила Мария Мишарина, второй стала Эвелина Хлобыстова (обе из школы № 3), третьей финишировала Виталия Макарова из школы № 7. Среди мальчиков лучший результат показал Марк Лукманов (школа № 7), серебро взял Денис Гогель (школа № 3), бронза у Никиты Кулапина (школа № 7).

В возрастной группе 9-10 лет у девчонок в который раз сильнейшей стала Ингретт Валиуллина, второй – Мария Новокрещенова (обе из школы № 7), третьей стала Софья Поспелова (школа № 19). У мальчишек победил Максим Белоусов (школа № 10), Дмитрий Стукаленко (школа № 3) занял второе место, третье – Никита Смольских (школа № 10).

Победителей и призёров наградили грамотами от районного управления физической культуры и спорта (начальник Евгений Бакиев).