Коркинца, угнавшего чужое авто, задержали полицейские
Актуально Происшествия

Коркинца, угнавшего чужое авто, задержали полицейские | 16+

Ночью на одной из улиц Коркино инспекторы ДПС ГИБДД остановили автомобиль «Тойота Ярис». Мужчина не смог предоставить водительское удостоверение и документы на автомобиль, поэтому был доставлен в отдел полиции.

В ходе мероприятий установлена владелица автомобиля – жительница Коркино 1993 года рождения, которая обратилась с заявлением в полицию об угоне авто.

 
В дальнейшем стражи правопорядка выяснили, что ранее судимый местный житель 1995 года рождения, работая в автосервисе ночью под воздействием алкоголя решил прокатиться на чужой машине. Его не остановило то, что ранее он был лишён права управления.
 
Сейчас похищенное имущество изъято и после проведения необходимых следственных действий будет возвращено владельцу.
В отношении мужчины по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения) и частью 2 статьи 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Максимальная санкция данных частей статей – лишение свободы на срок до пяти и двух лет соответственно.
 
Решается вопрос об избрании меры пресечения для подозреваемого.
Поделиться