В Первомайском в честь юбилея цементного завода высадили деревья
Актуально Земляки Общество Экономика

В Первомайском в честь юбилея цементного завода высадили деревья | 16+

Нынешний, 2022 год, особенный для завода «СЛК Цемент Коркино». Здесь уже 65 лет выпускают высококачественный цемент. В честь юбилея на прогулочной аллее посёлка Первомайский в конце мая представители заводских династий вместе с руководством компании посадили декоративные яблони, берёзы, и ивы.
 
– Со временем эти деревья станут настоящим украшением парка, и через много лет наши дети, внуки смогут с гордостью говорить: это дерево посадила моя семья, – поделился один из участников акции, представитель корпоративной династии филиала «Коркино» Илья Чурочкин.
 
– СЛК Цемент уделяет особое внимание вопросам экологичности и безопасности производства, и мы хотели бы разделить с жителями один из приоритетов компании, бережное отношение к природе, – отметил директор по персоналу Сергей Калинин. – Высаживая новые аллеи в парках, рядом с детскими площадками, мы не только благоустраиваем регион, где живут сотрудники нашего производства, но и воспитываем особое отношение к малой родине и окружающей среде у жителей.
 
На новой аллее установили памятный знак с логотипом компании и фамилиями трудовых династий, которые приняли участие в посадке деревьев. 
 
Поделиться