Одарённым детям вручили стипендии главы Коркинского района
Актуально Главное Земляки Культура Общество

Одарённым детям вручили стипендии главы Коркинского района | 16+

В День защиты детей во Дворце культуры «Горняк» состоялось ежегодное вручение стипендий главы района отличившимся ученикам и студентам, победителям различных конкурсов и олимпиад, а также участникам творческих коллективов и спортивных объединений.

– За год вы показали отличные результаты в учёбе, спорте, творчестве. Ставили перед собой высокие задачи, а рядом с вами были грамотные педагоги и любящие родители, которые во всём поддерживали. От всей души благодарю вас за труд, упорство и стремление быть лучшими. Вы прославляете свою малую Родину, а я верю, что с такой молодёжью у нас большое будущее, – отметила глава Коркинского района Наталья Лощинина. – Мы вами гордимся и желаем новых побед.

В номинации «Культура и искусство» стипендиями наградили выпускников «Проспекта Горняков» Семёна Елисеева, Илью Кашеварова, Никиту Кистер, Анастасию Казымову, Ольгу Аминеву и Валерию Давиденко, участников ансамбля «Коктейль» – Дмитрия Коновалова и Викторию Шутову, «аллегровцев» – Мирона Юмартова и Викторию Голубкову, ребят из «Арабеска» – Веронику Белицкую, Дениса Пашнина, Викторию Гертель и Полину Сажаеву. А также заслуженные награды получили Алина Бадак, Алиса Ашитко, Ярослав Саньков, Мария Еремеева, София Кутепова, Александра Каченя, Екатерина Гладышева, Дарина Абсолямова и многие другие юные таланты.

В номинации «Образование и наука» отметила финалистов конкурсов и победителей олимпиад. Ими стали учащиеся школы № 1 Ирина Сафронова, Екатерина Киприянова, Дмитрий Манаев, Александр Эпштейн и другие. Во второй школе – Константин Кузмичев, Анна Гатова, Александра Земянская, Демьян Танцырев, Дарья Еремейчук. А также ребята из других учебных заведений – Оксана Коркина, Эвелина Медведева, Никита Васильев, Анна Коноваленко, Никита Рыжов, Егор Экснер, Дарья Чистякова и многие другие.

В «Физической культуре и спорте» отличились победители районных, региональных и всероссийских соревнований: Константин Краев, Олег Холчев, Михаил Галимов, Станислава Герлейн, Дарья Потапова, Егор Уткин, Макар Бойко, Степан Котельников, Олег Акинфиев, Ринат Алимов и ещё несколько человек.

Наталья Лощинина вручила не только стипендии одарённым детям, но и удостоверения их наставникам, которые развивают в ребятах таланты и помогают добиться побед.

Поздравили стипендиатов и творческие коллективы ДК «Горняк» «Проспект Горняков», «Коктейль» и «Подсолнухи».

Подробнее читайте в «Горняцкой правде».

Варвара Шестакова,
фоторепортаж автора

Поделиться