В 2023 году в Коркино благоустроят пешеходную зону по улице Мира
Актуально Земляки Общество

В 2023 году в Коркино благоустроят пешеходную зону по улице Мира | 16+

На протяжении полутора месяца на Всероссийской платформе 74.gorodsreda.ru проходило онлайн-голосование за объекты – общественные территории, планируемые к благоустройству в 2023 году.

Жителям Коркинского района предлагалось выбрать один из двух вариантов: пешеходная зона по улице Мира в Коркино (участок от улицы Сони Кривой до улицы 9 Января и участок от улицы Маслова до проспекта Горняков) и пешеходная зона по улице Октябрьской в Первомайском.

«В голосовании приняли участие 9 771 человек. Голос каждого был важен. Благодарю всех участников за неравнодушное отношение и желание помочь сделать лучше свою малую родину», – отметила глава Коркинского района Наталья Лощинина.

По результатам модернизацию общественного пространства на улице Мира поддержали 7 734 человека, на улице Октябрьской – 2 037.

Поэтому уже в следующем году благоустройство улицы Мира, а именно асфальтирование пешеходной зоны, устройство зон отдыха, установка урн, озеленение, продолжится. Напомним, что в 2021 году участок Мира (от улицы 9 Января до улицы Маслова) также был сделан по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».

Поделиться