Новости

Коркинские школьники помогают приюту животных «Спаси меня» | 16+

После того, как ребята 6б класса школы № 2 из Коркино  узнали о спасённом под Верхним Уфалеем из рук живодёров маленьком медвежонке Стёпе, которому всего три месяца, решили поучаствовать в акции по сбору продуктов питания и медикаментов. Ребята принесли огромное количество яблок, бананов, каши. Однако эта история так тронула сердца отзывчивых южноуральцев, что за выходные собрала продовольствие на год вперед.
Но мы решили продолжить начатое доброе дело и отправили нашу посылку в приют диких животных и птиц «Спаси меня» —  уникальный центр реабилитации и карантинирования Фонда зоозащиты «Спаси меня». Приют является временным или постоянным убежищем и домом для совершенно разных диких животных, у которых крайне мало шансов выжить в дикой природе. Это осиротевшие, брошенные и раненые животные, рожденные в неволе или неудачно воспитанные в качестве домашних животных. Приют также является домом для большого количества животных, которые были спасены от браконьеров и незаконных торговцев животными.
Животные приюта оказались совсем не дикими, а очень даже дружелюбными. Нашей посылке были рады и животные, и работники приюта, ведь приют является не коммерческой организацией и действует только за счет помощи неравнодушных сограждан.
Мы решили, что весной обязательно приехать сюда снова и оказать посильную помощь. Огромное спасибо хотелось бы выразить всем неравнодушным ученикам 6б класса и их родителям, а также Борисовой Евгении из 6д. Отдельную благодарность выражаем родителям Павла Степанченко – папе Денису Витальевичу и маме Татьяне Сергеевне — за организацию доставки нашей посылки в приют!
                                                                                                                      Анастасия АФАНАСЬЕВА,
классный руководитель 6б класса

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии