Юные проспектовцы стали бронзовыми призёрами международного конкурса     
Город Земляки Культура Общество

Юные проспектовцы стали бронзовыми призёрами международного конкурса      | 16+

Начало лета надолго запомнится юным артистам «Проспекта Горняков» поездкой в Йошкар-Олу.

            В начале июня там прошёл первый международный конкурс-фестиваль искусств «Йошкин дом», в котором приняли участие коллективы из разных городов России.

            От детской студии молодёжного театра «Проспект Горняков» им. Евгения Разудалова (руководители Игорь и Наталья Гладышевы) на фестиваль отправились две группы, а это тридцать участников коллектива. Юным дарованиям всего по 7-8 лет.

            На конкурс проспектовцы представили два номера: «Каникулы Бонифация» и «Пока мама на работе». Яркие костюмы, харизматичные участники и оригинальные постановки не оставили равнодушными членов жюри. По итогам конкурса детская студия награждена дипломом лауреата третьей степени и призовым сертификатом на десять тысяч рублей для поездки на международный конкурс искусств «Наше время», который состоится в апреле следующего года в Новосибирске.

            В свободное от выступлений время ребята посетили экскурсии по Йошкар-Оле. Для многих артистов это была первая дальняя поездка.

            – Эмоций море, больше всех запомнились часы с осликами. И всё было здорово. Я купила себе ложку-загребушку, чтобы грести деньги на следующую поездку, – рассказывает Лиза Андрианова.

Варвара Шестакова

фото из архива коллектива

Поделиться