Коркинцы наслаждались живой музыкой
Город Земляки Общество

Коркинцы наслаждались живой музыкой | 16+

Впарке культуры и отдыха им. Федько состоялось открытие воскресных вечеров, которые проводят сотрудники Дворца культуры «Горняк» по инициативе администрации района при содействии управления культуры. 

            Первый танцевальный вечер посвятили Дню России. Коркинцев и гостей города, которые пришли в парк с детьми и друзьями, поздравил со священным праздником председатель Собрания депутатов Коркинского района, заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Николай Швец. Районный депутат-единоросс Виктор Еловсков и руководитель исполкома местного отделения «Единой Росиии» Кристина Бухтоярова вручили гостям ленточки с триколором.

            Коркинцы подпевали песням о нашей великой и могучей стране, вальсировали под русские романсы и наслаждались живой музыкой в исполнении творческих коллективов ДК «Горняк»: хора русской песни «Сударушка», вокального ансамбля «Горница», ансамбля немецкой музыки «Эдельвейс» и Александры Рабышковой.

            Художественный руководитель ДК «Горняк» Ксения Рузанова подготовила для ребятишек викторину о нашей Родине, песенный конкурс и предложила порисовать мелками на асфальте. Самые активные юные патриоты получили заслуженное вознаграждение в виде сладких призов.

                        Открытие воскресных вечеров удалось на славу и даже погода, которая в последние дни не радовала, соблаговолила и позволила коркинцам наплясаться на неделю вперёд. А организаторы уже готовятся к следующей развлекательной программе и приглашают желающих разделить с ними отличное настроение 19 июня в 18 часов в парке им. Федько.      

Подробнее читайте в «ГП».

Варвара Шестакова,

фоторепортаж Елены Седельниковой

Поделиться