В Коркино завершают асфальтирование участка дороги на улице 9 Января
Главное Город Земляки Общество

В Коркино завершают асфальтирование участка дороги на улице 9 Января | 16+

Подрядная организация, выигравшая аукцион на капитальный ремонт улицы 9 Января, продолжает работу. Уже срезано старое асфальтовое покрытие на проезжей части и тротуарах, демонтированы старые бордюрные камни и выставлены новые, выкорчеваны деревья, выросшие посреди пешеходных дорожек, обустроены парковочные места и заасфальтированы тротуары.

         На прошлой неделе компания произвела укладку первого чернового слоя асфальта. Толщина, так называемой «подушки», составила семь сантиметров. Сегодня, 12 июля, подрядчик начал укладывать финишный слой покрытия и оборудовать плавный и безопасный заезд на перекрёсток с улицей 30 лет ВЛКСМ. В связи с дорожными работами движение по участку 9 Января (от 30 лет ВЛКСМ до Цвиллинга) временно приостановлено.

         Напомним, что работы должны быть завершены до конца июля. На этот участок улицы выделено 11,5 миллиона рублей. За качеством дорожного полотна и ходом выполнения следят районные и городские власти.  Средства из областного бюджета направил губернатор Алексей Текслер.

Варвара Шестакова,

фото автора

Поделиться